Home"Независимая газета": Батурина побеждает в Европе

"Независимая газета": Батурина побеждает в Европе

На фоне участившихся поражений в российских судах жена Юрия Лужкова все более и более успешно отстаивает свою репутацию на международном уровне, пишет Независимая газета. прежде следовательно

На фоне участившихся поражений в российских судах жена Юрия Лужкова все более и более успешно отстаивает свою репутацию на международном уровне, пишет «Независимая газета». прежде следовательно известно о том, что большой дело Лондона вовсе принял сторону Елены Батуриной в апелляционных судебных слушаниях по иску к британскому таблоиду The Sunday Times, кто ранее приписывал главе «Интеко» доход пресловутого замка Уитанхерст. сейчас эта информация опровергнута, пускай бы и ранее официальные представители Батуриной не уставали давать имя ее «абсурдом» и «явной ложью». как подчеркивает «Независимая газета», перевес над британскими газетчиками стала уже не первым судебным успехом Елены Батуриной зa рубежом. В частности, перед Нового возраст сообщалось, что она выиграла в арбитражном суде Стокгольма 22 млн. долл. по коммерческому спору с китайской строительной корпорацией «ВИСК».

За пределы России грозят переместиться и сугубо внутренние судебные тяжбы главы «Интеко». Уже известно, что приговор Высшего арбитражного суда по спору Батуриной с Борисом Немцовым замышляется обжаловать в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Аналогичная «европейская» судьба, вероятно, ожидает иски предпринимательницы к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации, связанные с известными передачами «Дело в кепке» и сюжетами в программе «Сегодня». Ведь Арбитражный вывод столицы претензии Батуриной уже отклонил. если высшая апелляционная инстанция в России подтвердит это решение, ничего не помешает главе «Интеко» вторично перебирать справедливости зa рубежом, отмечает издание.

«Понятно, что в такой ситуации российская судебная система должна осязать себя не далеко уютно, — заключает «Независимая». — Но с новый стороны, и бес Елены Батуриной нашим судьям ежедневный приходится слушать в мой адрес различные претензии, и делать это им покамест не много изо всех сил мешает. Тот факт, что где-то в Лондоне или же в Страсбурге судьи расходятся в своей позиции с российскими коллегами, своевольно по себе опять нисколько не доказывает. А вот Елена Батурина от внезапной недружественности российских судов, да получается, даже выигрывает. Ведь последовательные судебные успехи в Европе работают на крепость ее международной репутации, что для развития ее новых проектов очень полезно».

Posted in Без рубрики