HomeВстреча с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Встреча с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Дмитрий Медведев обсудил с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в частности, вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Встреча с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

24 марта 2011 года, 18:00, Московская область, Горки

24 марта 2011 года

С Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

© Фото пресс-службы Президента России

Дмитрий Медведев обсудил с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в частности, вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В начале встречи первоприсутствующий Российского государства выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Иерусалиме 23В марта.

* * *

Д.МЕДВЕДЕВ: почитать начальник Премьер-министр! Я сердечно Вас приветствую, желать нашей новой встрече!

Прежде только хотел бы выразить наши соболезнования в связи с террористическим актом, какой произошёл вчера в Иерусалиме. К сожалению, в этом случае, как и в других ситуациях, страдают невинные люди, и это должно утверждать нашу храбрость противостоять терроризму совместными усилиями.

Вы знаете, мы не молва знаем о том, какую риск представляет терроризм. К сожалению, в этом году в России одинаковый были террористические акты. Тем правильнее, что мы теперь встречаемся, потому что в такой ситуации самое главное, что бы террористы не считали, что они достигают своих поганых целей.

Нам употреблять что обсудить. Мы уже довольно испокон веков не виделись. Произошло адски очень событий, предварительно всего, конечно, на Ближнем Востоке, на севере Африки. По сути, происходят «тектонические изменения», которые не могут не отразиться на общей ситуации, которую нам как партнёрам следует обсудить.

Мы, естественно, обсудим и вопросы ближневосточного урегулирования, потому что мы В любое время это делаем. около меня глотать что говорить на эту тему. Уверен, что и Вы своими размышлениями поделитесь, потому что обстановка зa последнее время развивалась не в позитивном направлении. Посмотрим, как повлияют все эти события на возможности достижения компромиссов.

И, конечно, вкушать значение обсудить другие темы, которые относятся к нашей компетенции. Я имею в виду и наши двусторонние отношения, где, в общем и целом, всё в порядке, но, наверное, было бы правильно придать какую-то дополнительную динамику российско-израильским связям.

Б.НЕТАНЬЯХУ (как переведено): Спасибо, мужчина Президент.

Мы встречались с Вами поистине уже достаточно давно, Но успели поговорить и по телефону. Действительно, «землетрясения» потрясли не только Новую Зеландию и Японию — бури и цунами, — Но и близкий Восток, и Северную Африку.

После пожара, который, к сожалению, произошёл около нас на севере страны, Вы послали к нам мужественных и опытных пилотов. Мы все воистину были впечатлены их работой. Я Вас тут поблагодарил, Но сейчас, используя эту возможность, хочу поблагодарить Вас паки раз зa Вашу чувствительность и помощь. безотлагательно требуется потушить паки не мало «пожаров».

Никто не знает, как закончатся те события, которые немедленно происходят на Ближнем Востоке и общий в мусульманском мире. Я уверен, что наши общие чаяния — это что бы были стабильные, прогрессивные правительства, которые стремятся к миру. Но вкушать и кризис — кризис для Израиля, для России, для только человечества, что появятся радикальные исламские режимы, которые будут грозить и нашим странам, и вместе всему миру.

Такой строй мы уже видим — это порядок в Иране, какой угрожает, какой пытается создать ядерное доспехи и пытается ежесекундно торпедировать все усилия следовательно мирные договоры. Наша мишень — мешать зло и помогать добру. Я был бы довольный обсудить с Вами, как в нашем регионе продвинуться к миру и успевать безопасности.

Уверен, что нам надобно вдобавок больше воспитывать наше помощь во всём. около нас вдобавок полон рот областей для сотрудничества.

<…>

Posted in Без рубрики